Горячее питание

Питание организовано в соответствии с нормативно-правовыми документами. Организация питания в школе — столовая. Режим столовой соответствует расписанию учебных занятий. Столовая включает в себя обеденный зал, который рассчитан 50 посадочных мест. При входе в столовую имеются умывальники для мытья рук с подводом горячей и холодной воды, жидкое мыло и бумажные полотенца. За каждым классом закреплены определенные столы. Столы прямоугольной формы с гигиеническим покрытием. В столовой размещены бактерицидные лампы. Для инвалидов и детей с ОВЗ установлены двухстворчатые распашные двери. Обеспечен питьевой режим. Столовая оборудована и укомплектована в соответствии с требованиями СанПин 2.4.5.2409-08. В цехах пищеблока имеются холодильное и тепловое оборудование, электрическое и механическое: протирочная машина, электрическая мясорубка.  Отпуск питания обучающимся в столовой организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы. Бесплатное питание получают обучающиеся льготных категорий. Обучающиеся, не получающие бесплатного питания, имеют возможность питаться за родительские средства.  Для обеспечения контроля качества пищи работает бракеражная комиссия.

График питания

10.00. – 10.20. – 20 минут – для обучающихся 1-4 классов.

11.20. – 11.40. – 20 минут – для обучающиеся 5-11 классов.

На каждой перемене в столовой дежурит учитель, который смотрит за порядком в зале, оказывает посильную помощь в организации горячего питания.

Организация бесплатного питания для учащихся 1-4 классов и льготной категории учащихся 5-11 классов:

— для льготной категории (средства регионального бюджета):

Льготная категория

Дети-сироты

Дети, оставшиеся без попечения родителей

Дети-инвалиды, ОВЗ

Дети из малообеспеченных семей

Дети из многодетных семей

-для учащихся 1-4 классов (средства регионального уровня):    27 учащихся

Запланировано в бюджетной смете на 2017 год – 165374, 53 р.

Запланировано в бюджетной смете на 2018 год — 325596,25 р

Запланировано в бюджетной смете на 2019 год — 315116,05 р

Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников: +7(800)200-91-85
Телефон горячей линии  Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ": +7(800)200-34-11
Телефон горячей линии Министерства образования:+7(343)312-00-04 (140)

Ответственное лицо в  МКОУ СОШ с. Первомайское за организацию питания - Саулич О.В., директор, 89655393068.

О питании в детских садах

Сегодня поговорим о том:

- как и из чего составляют меню для детей в детском саду;

- как организовать индивидуальное меню для ребенка;

и о том от чего зависит количество приемов пищи.

Подробную информацию читайте в карточках ниже

Постановление об обеспечении питанием обучающихся по очной форме обучения в муни ципальных общеобразовательных организациях Нижнесергиснкого муниципального района в 2020г..pdf (скачать) (посмотреть)
Плакат маска и шапка-1.pdf (скачать) (посмотреть)
A2_Вы_довольны_качеством_питания_кривые-1.pdf (скачать) (посмотреть)