Театр юного актера

30 октября 2020 года школьный кукольный театр "Светлячок" обучающихся 3-4 классов показал  воспитанникам ДОУ МКОУ СОШ с. Первомайское сказку "Колобок". Дети смотрели сказку, затаив дыхание, реагируя на происходящее, то полной тишиной, то взрывом хохота. Самое главное - ребята, задействованные в спектакле, были по настоящему счастливы.
Программа внеурочной деятельности Театр Юного Актера для учащихся 5-6 классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа внеурочной деятельности Театр Юного Актера для учащихся 3-4 классов.pdf (скачать) (посмотреть)
План Театра 23-24 (1).docx (скачать)

Представление сказки "Кот, петушок и лиса"

21.05.2021

21 мая 2021 года в школе состоялось представление сказки "Кот, петушок и лиса". Представление перенесло детей в сказочный, увлекательный мир и доставило радость.

Кукольные представления продолжаются!

Кукольные представления продолжаются!

12 мая в нашей школе состоялись сразу 3 премьеры! Давайте познакомимся с ними.

«Русалочка»

Бессмертная сказка Ганса Христиана Андерсена «Русалочка» в исполнении 8,11 класса имела оригинальную постановку. Действие происходило на земле и воде. Синяя ткань превратилась в морскую пучину с обитателями моря, что создало настоящую водную стихию. Каждый из юных артистов старался передать образ своего сказочного героя. В сказке принимали участие: Васильева Дарья (Себастьян краб), Спирина Татьяна (Флаундер краб), Гореленко Дарья (Морская Ведьма), Печеркин Кирилл (Царь Нептун), Романова Виктория (Сказочница). Особенно постарались это сделать главные герои: Принц – Лосев Георгий и Русалочка – Кащапова Алина. Не каждая сказка имеет радостный финал, не во всех историях «жили они долго и счастливо». К важной мысли о том, что в мире есть место боли, разочарованию и несправедливости, подводит кукольная интерпретация 8, 11 класса. Сказка оборачивается напутствием во взрослую жизнь, советом на будущее. И никакой лжи во спасение, только горькая правда и суровая реальность.

Спасибо всем участникам сказки «Русалочка» и руководителю учителю русского языка и литературы Елисеевой Татьяне Ильиничне!

«Кот в сапогах»

С нетерпение ждали все ребята нашей школы просмотра сказки «Кот в сапогах». И ожидания эти оправдались. Это была самая динамичная и музыкальная сказка в исполнении 5 класса. Романова Альбина ученица 10 класса сделала из картона мельницу и карету, а пятиклассники раскрасили их. Цупа Кирилл, Игнатова Лиза, Могильникова Эвилина, Рыжов Саша и Автух Алеша эмоционально озвучивали свои роли, что вызывало бурную реакцию зрителей. Особенно зрителям понравилась музыкальная заставка – песня главного героя. Сказка учит никогда не отчаиваться, проявлять смекалку, трудиться ради достижения цели, напоминает нам о том, как важно быть благодарными и любить друг друга.

Спасибо юным артистам сказки «Кот в сапогах» и руководителю учителю русского языка и литературы Саулич Оксане Васильевне!

«Три поросенка» заговорили на английском

Прекрасным подарком для всех нас стал кукольный спектакль на английском языке «Три поросенка». Его постарались сделать учащиеся 2 класса вместе с руководителем учителем английского языка Козулиной Дарьей Алексеевной. Особенно выразительно звучала песенка главных героев на английском языке:  «Нам не страшен серый волк,
Серый волк, серый волк! Где ты ходишь, глупый волк, Старый волк, страшный волк?».  Все ребята подошли к своей роли творчески, старались играть как настоящие артисты, передали характер и настроение своих героев. Зрители были в восторге от инсценировки сказки «Колобок», которая позволила им окунуться в удивительный и любимый мир сказки! Сказка учит добру и дружбе, чтобы все ребята не ленились, делали всё вместе, слушались старших, чтобы не получилось, как у трёх поросят!

Спасибо всем участникам 2 класса и руководителю учителю английского языка Козулиной Дарье Алексеевне!

Ура! Премьера!

12 мая в школе состоялся кукольный спектакль «Теремок». Очень ярко выступали юные артисты 4 класса: Шайдуллина Женя (Лиса и Петрушка), Никифорова Кристина (Лягушка), Манаков Рома (Медведь), Шляпникова Даша (Заяц).  Музыкальный фон помогал создать эмоциональную атмосферу. Русская народная поговорка Зрители «В тесноте да не в обиде» является моралью поучительной сказки. Дети с большим увлечением и интересом наблюдали за всеми персонажами сказки. Кукольный спектакль доставил детям большое удовольствие и принес много радости.Хочу такой сайт

Спасибо всем участникам 4 класса и главному постановщику классному руководителю Перминовой Светлане Васильевне!

В гостях у медведей

28 апреля мы оказались зрителями премьеры сказки «Три медведя». Задача стояла непростая: как разместить на площадке 3 кровати, стол, стулья. Но с этой задачей прекрасно справился 3 класс. Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Сказочные герои говорили о дружбе, доброте и справедливости. Все артисты получили заслуженные аплодисменты! В заключении, детям были представлены актеры: Автух Виталий (Михаил Иванович и Мишутка), Акулова Арина (Медведица), Никифорова Ульяна (Машенька). Ребята получили огромный заряд и хорошее настроение!

Спасибо всем участникам 3 класса и главному постановщику классной руководителю Елисеевой Валентине Николаевне!

«Кот, петух и лиса»

28 апреля 6,7 класс пригласил учащихся и учителей нашей школы на свою премьеру «Кот, петух и лиса». Кукольный спектакль получился поучительным и интересным. Ребята зарядились положительными эмоциями, обогатились новыми впечатлениями. Прекрасно справились со своей ролью: Шляпникова Лена (Кот), Акулова Юля (Петушок), Кокшарова Милена (Лиса). Эта сказка научила зрителей быть предусмотрительными, осторожными и помогать друг другу в трудную минуту. Бурные аплодисменты зрителей, широкие улыбки – все это говорило о том, что представление понравилось!

Спасибо всем участникам 6, 7 класса и главному постановщику учителю родного языка и литературы Пьянковой Ирине Юрьевне!

05.05.2021