09.04.2020

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции в Департаменте противодействия коррупции и контроля Свердловской области КРУГЛОСУТОЧНО работает "телефон доверия"

8343-370-72-02

Правила приема сообщений по "телефону доверия"

По "телефону доверия" принимается и рассматривается информация о фактах коррупции в действиях лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, государственных гражданских служащих Свердловской области, лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, в том числе о:

1.     конфликте интересов;

2.     несоблюдении ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции;

3.     иных коррупционных правонарушениях.

НЕ рассматриваются:

• сообщения, поступившие по "телефону доверия", не содержащие информации о коррупционных проявлениях;
  • сообщения, рассмотрение которых не относится к компетенции государственных органов Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;
  • сообщения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Как сообщить о фактах коррупции по "телефону доверия"

1.     Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ, изложенными в Положении о функционировании "телефона доверия" для сообщения информации о коррупционных проявлениях, утвержденном Указом Губернатора Свердловской области от 27.09.2016 № 557-УГ "Об утверждении Положения о функционировании "телефона доверия" для сообщения информации о коррупционных проявлениях" (в редакции от 06.09.2019)

2.     После звукового сигнала назовите свою фамилию, имя, отчество, свой почтовый адрес и контактный телефон, в случае необходимости, представляемую организацию и подробно расскажите о ставших известными Вам фактах коррупции.

Время Вашего сообщения не должно превышать 5 минут.

Обращаем внимание! на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Телефон "доверия" и "горячей линии" администрации Нижнесергинского муниципального района

Телефон "доверия" и "горячей линии" для получения информации от населения Нижнесергинского муниципального района по фактам коррупции, нарушения законности и служебного поведения муниципальными служащими органов местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района.Хочу такой сайт

Номер телефона "доверия" и "горячей линии" — 8 (34398) 22-0-28.

Ответственный за прием информации: заведующий отделом кадровой работы и противодействия коррупции Нижнесергинского муниципального района Злоказова Ирина Геннадьевна.

Режим функционирования телефона "доверия" и "горячей линии" - прием обращений осуществляется в рабочие дни с 08-00 час. до 17-00 час. (пт. с 08-00 час. до 16-00час.)

Адрес электронной почты: kornsmr@mail.ru

Сообщи о фактах коррупции

Обо всех известных фактах коррупционных проявлений в органах местного самоуправления Нижнесергинского муниципального района Вы можете сообщить:

- по телефону "доверия" и "горячей линии" — 8 (34398) 22-0-28;

- в комиссию по противодействию коррупции по адресу: г. Нижние Серги, ул. Титова, 39, каб. 209, 210, тел. 8 (34398) 2-13-80, 2-13-04;

- по электронной почте kornsmr@mail.ru;

- воспользоваться формой Интернет-приемной на официальном сайте;

-направить письмо по адресу: 623090, г. Нижние Серги, ул. Титова, 39.

В обращении необходимо указать ФИО, адрес, контактный телефон.

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области Хочу такой сайт

"Антикоррупционное просвещение"

В случае проявления коррупционных действий каждый гражданин обязан заявить о признаках коррупции!

Буклет-Ответственность-за-коррупцию.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет-Сообщи-о-фактах-коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклеты-Ген_Прокуратуры-РФ-Что-нужно-знать-о-коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Генеральная-прокуратура-Российская-Федерация-разъясняет.docx (скачать)