Декада антикоррупционных мероприятий

29.12.2023

В декабре 2023 года в МКОУ СОШ с. Первомайское прошла декада антикоррупционных мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря:

Целью всей кампании стала пропаганда и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения.

Среди обучающихся начальных классов была проведена деловая игра «Деньги: « свои» и « чужие»». Проведены классные часы для обучающихся 5-11 классов на тему: «На страже порядка», « Быть представителем власти»», «Проблема «обходного пути» и другие.

В старших классах прошел конкурс рисунков «Коррупции – нет!». Ребята наглядно изобразили, что в их понимании «коррупция», в каких сферах присутствует угроза ее возникновения и как с ней бороться.

Среди обучающихся 5-9 классов был проведен социологический опрос «Отношение школьников к явлениям коррупции», а также проведено анкетирование «Твое мнение о коррупции», в ходе которого учитель обществознания выяснил уровень осведомленности учащихся о знании своих конституционных прав и обязанностей.

Для учащихся и их родителей, а также сотрудников школы был обновлен   стенд «О противодействии коррупции», где размещена информация, направленная на просвещение и формирование антикоррупционного мировоззрения.Хочу такой сайт

Отчет о результатах выполнения плана мероприятий по противодействию коррупции в МКОУ СОШ с. Первомайское школы был представлен Председателем комиссии на  общем собрании сотрудников(25.12.2023 г) и размещен на сайте в разделе « Противодействие коррупции».

Дата создания: 19.01.2024

Дата обновления: 19.01.2024